» сделать стартовой     » в избранное
Поиск: искать искать:

Православные гимназия и детсад могут появиться в Павлово

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с жителями города Павлово в четверг, 6 ноября. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Архиепископ Георгий поздравил жителей Павлово с 190-летием Абабковского монастыря, напомнив, что это одна из десяти обителей, основанных по благословению преподобного Серафима Саровского. Напомним, монастырь начали возрождать 13 лет назад и к концу 2008 года его планируют благоустроить.

«Возрождая эту святую обитель, мы верим, что те подвижницы благочестия, которые уже на небесах, молятся за нас», - сказал архиепископ. По его словам, будут возрождаться и другие святыни Павловского благочиния, в частности, Троицкий Островоезерский монастырь.

Кроме того, архиепископ обсудил с собравшимися ряд актуальных проблем: ситуацию с православием на Чукотке, воспитание молодежи, связанную с этим проблему кризиса семьи, социального сиротства.

После этого архиепископ ответил на вопросы жителей Павлова, которые в большинстве своем носили церковно-практический характер: можно ли венчать беременных, могут ли свидетели на венчании быть мужем и женой, объяснил некоторые моменты священнического и монашеского служения. Павловчане также выступили с предложением по организации в городе церковной лавки.

Архиепископ Георгий в ответ предложил открыть магазин «Мир православной книги», наподобие такого, какой существует в Дзержинске. Кроме того, архиепископ выступил с предложением организовать в городе православную гимназию и православный детский сад.

© 2004—2008 РИА «Время Н».

7 ноября, 2008

Метки записи: Павлово, гимназия

назад

 
© 2003-2007 Илит подписка на новости Павлова с pavlovo.org